Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

» Файлы » Новости
[ Добавить материал ]

Россия хладнокровно обыграла Лихтенштейн
[ ] 09.09.2009, 20:37

Сборная России уверенно и хладнокровно обыграла сборную Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, который проходил в субботу в Санкт-Петербурге. Героем матча стал роман Павлюченко, два гола которого с пенальти принесли россиянам крупную победу со счетом 3:0.

С первых минут матча Гус Хиддинк выставил на поле полузащитника Владимира Быстрова. Динияр Билялетдинов занял место на левом фланге обороны, где в сборной играет Юрий Жирков, залечивающий в данное время травму. Кроме них на "Петровском" сыграли 3 зенитовца - Александр Анюков, Игорь Денисов, Владимир Быстров и Константин Зырянов. В основе вышли Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Роман Павлюченко, Сергей Семак и Александр Кержаков.

Россияне с первых минут матча осадили ворота гостей, но первый опасный удар по воротам нанесли на 13-й минуте. После хорошей комбинации бил Владимир Быстров, но его удар ногой отразил голкипер Петер Йеле.

Первый гол забил Василий Березуцкий на 17-й минуте из штрафной в створ ворот. Ассистировал ему Игнашевич. После подачи углового защитники Лихтенштейна вынесли мяч из штрафной, но подбор был за россиянами, а защитник подопечных Хиддинка сыграл как заправский форвард – на самой грани офсайда и неотразимо пробил в дальний угол ворот.

На 39-й минуте российская команда получила право на пенальти, когда Игоря Денисова толкнули в спину. Йеле угадал направление удара Романа Павлюченко, но мяч после удара форварда "Тоттенхэма" оказался в сетке. Тот же Павлюченко несколько минут спустя снова отличился с пенальти, который на этот раз был назначен за фол на Александре Кержакове. Экс-спартаковец пробил в другой угол.

Во второй половине встречи россияне продолжили атаковать, но количество опасных моментов у ворот сборной Лихтенштейна заметно снизилось. Четвертый гол влетел в ворота сборной Лихтенштейна на 75-й минуте, причем его автором стал Быстров, но арбитр из Румынии Аугустус Константин это взятие ворот не засчитал из-за положения "вне игры". Таким образом, сборная России в спокойном темпе довела игру до победы - шестой матч в семи отборочного турнира-2010.
Категория: Новости | Добавил: dakota
Просмотров: 109 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |